Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Жизнь смеётся и плачет» - литературный вечер

«Жизнь смеётся и плачет» - литературный вечер

Литературный вечер «Жизнь смеётся и плачет», посвященный 150-летию со дня рождения Надежды Александровны Тэффи пройдет в читальном зале для членов клуба «Оптимистка».

Тэффи - псевдоним Надежды Александровны Лохвицкой, русской писательницы, автора юмористических рассказов, стихов и фельетонов. Ее называли первой русской юмористкой начала XX века, «королевой русского юмора», однако она никогда не была сторонницей чистого юмора, всегда соединяла его с грустью и остроумными наблюдениями над окружающей жизнью.

Библиотекарь познакомит участников литературного вечера с биографией, мировоззрением и творчеством Тэффи, расскажет о том, как стремительно развивалась ее литературная карьера, что этому способствовало и какие сочинения стали ключевыми на ее пути к успеху.

Участники вечера прослушают отрывки из рассказов «Жизнь и воротник», «Ностальгия», «Ваня Щеголек».

На мероприятии будет показана слайд-презентация о жизни и творчестве Тэффи, звучать стихи, песни в исполнении А. Вертинского.

В завершение вечера присутствующие познакомятся с книгами Надежды Тэффи. За более чем пятьдесят лет литературной работы она опубликовала огромное количество рассказов и фельетонов, которые пережили своё время и навсегда остались любимыми читателем.