Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Киновечер «Мгновения славы...»

Киновечер «Мгновения славы...»

7 февраля в литературно-музыкальном салоне «Вдохновение» Дворца культуры им. С.М. Романько состоится очередная встреча участников клуба «Светлица» на киновечере «Мгновения славы…», посвященному 95-летию со дня рождения советского и российского актера театра и кино – Вячеслава Васильевича Тихонова.

         Это был Величайший актер. Он играл глазами. Не «физикой», не пластикой, не напором каким-то, а взглядом, глазами умел бесподобно выполнить свою задачу на все «сто».

          При всех своих званиях, огромном успехе и всенародной любви Тихонов никогда не ощущал себя персоной, в нем не было никакой «значительности», и он очень критично относился к своему творчеству. Никому не жаловался и никогда никого ни о чем не просил. Требования предъявлял, прежде всего, к себе. Был сдержанным и закрытым человеком. Но за внешней недоступностью скрывался ранимый человек.

          Вячеслав Васильевич вошел в историю нашего кинематографа как человек, рожденный именно для этой нелегкой профессии, вобрав в себя лучшие актерские и человеческие качества. Для него очень важны были честность в профессии и неизменная преданность любимому делу. Это был внутренне необыкновенно сильный человек, который до конца посвятил себя русскому искусству.

          На творческой встрече гости вспомнят творчество всеми любимого «Князя из Павловского Посада», познакомятся с интересными фактами жизненного и творческого пути Вячеслава Тихонова, открыв для себя секреты его души и таланта.

          В заключение встречи участники встречи с большим удовольствием посмотрят мелодраму, снятую режиссером Станиславом Ростоцким «Доживем до понедельника».