Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Страницы из жизни Ф. Шаляпина»

«Страницы из жизни Ф. Шаляпина»

Федор Шаляпин – легендарный певец. Обладал мощным, гибким богатым тембровыми оттенками голосом, огромным драматическим дарованием. Он был первым русским певцом, который получил мировое признание.
  Участники узнают о том сложном творческом пути, в ходе которого Федор Шаляпин превратился из статиста в певца мировой величины. Согласно распространённой точке зрения, свою популярность Шаляпин снискал не столько как певец, сколько как выдающийся артист, мастер перевоплощения и художественного слова. Каждый оперный образ Шаляпин выстраивал не только как певец, но также как актёр и режиссёр.
  Гости узнают, что артистический талант Шаляпина не ограничивался музыкальной и актёрской деятельностью. Шаляпин хорошо писал маслом, рисовал и лепил, проявлял большие литературные способности, демонстрируя в своих письменных произведениях большой и сметливый природный ум, незаурядное чувство юмора, цепкую наблюдательность.
Присутствующие узнают о сложной семейной жизни Федора Ивановича, у которого фактически одновременно было две семьи: две жены и общие дети и там, и тут.

  Видеопрезентация «Моя жизнь в искусстве» покажет во многом непривычный образ Шаляпина, его многогранное дарование и нелёгкий путь к вершинам мировой славы.