Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

<<Забавные животные Веры Чаплиной>> игра-викторина

<<Забавные животные Веры Чаплиной>> игра-викторина

24 апреля исполняется 115 - лет со дня  рождения Веры Васильевны Чаплиной. К этой дате в библиотеке пройдет игра-викторина «Забавные животные Веры Чаплиной».

Из рассказа библиотекаря, учащиеся третьего класса  узнают  интересные факты о жизни и творчестве детской писательницы, посвятившей всю свою жизнь литературному труду и заботе о животных. Ребята узнают о том,  что в детстве, во время войны,  писательница была разлучена со своей семьей, жила в Ташкентском детском доме. Именно там она впервые стала ухаживать за домашними животными, и даже выкармливала птенцов, гнездо которых разорили хищники, узнают и о том,  что  более 30 лет отдала Вера Чаплина Московскому зоопарку, а с 1946г. перешла на постоянную литературную работу. Не одно поколение читателей выросло на книгах Веры Чаплиной, ее повести и рассказы полны действия и ярких красок, они добры и остроумны

Библиотекарь познакомит  ребят с несколькими рассказами В. Чаплиной о маленьких животных из цикла «Мои питомцы»: с веселой и озорной обезьянкой Малышкой, неуклюжим белым медвежонком Фомкой. По рассказам писательницы гости мероприятия ответят на вопросы викторины.