Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Музыкально-поэтический баттл «Поэзия и молодёжь - есть контакт»

Музыкально-поэтический баттл «Поэзия и молодёжь - есть контакт»

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. Она есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от сердца. В стихах дышит сама жизнь – это знают все, кто любит поэзию. В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2023» на открытой площадке при Дворце культуры им. С.М. Романько г. Новопавловска состоится музыкально-поэтический баттл «Поэзия и молодёжь – есть контакт».

В мероприятии примет участие молодёжь города, где хозяйкой встречи станет поэзия, а долгожданными гостями – стихи. Участникам поэтического баттла – а это интеллектуальная командная викторина, победить в которой помогут эрудиция и сообразительность, предстоит преодолеть пять туров: «Узнай автора», «Школа стихосложения», «Битва меломанов», «Узнай поэта по фотографии» и «Караоке-баттл».
В ходе игры командам нужно будет отгадать авторов по прочитанным четверостишьям, в исполнении учеников театральной студии «Золотой ключик». Угадать, кто из поэтов изображен на портрете, а также прослушав фрагмент песни определить исполнителя и автора слов. Завершающим этапом станет блиц-опрос для команд, в котором они ответят на главный вопрос баттла - «Поэзия и молодёжь – есть ли контакт?».

Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее.