Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«И строчка каждая рисунком хочет стать…»

«И строчка каждая рисунком хочет стать…»

С 8  по 15 ноября в Орловской сельской библиотеке  будет экспонирована книжно-иллюстративная выставка  к 205-летию Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883). Состоится выставочный дебют юной художницы Харитоновой Эвелины.

Природа питала творчество писателя и влекла его всю жизнь. В истории русской литературы не было другого такого крупного писателя, как Ивана Сергеевича Тургенева, кто бы так искренне, нежно любил природу родного края и так полно, разносторонне отразил ее в своем творчестве. Тургенев изображает природу как часть композиции произведения и источник настроения и чувств персонажей, являясь, по сути, художником слов.

Рисунки Эвелины - это выражение природы глазами художницы кисти, карандаша. Личный взгляд юного художницы  помогают по-новому взглянуть на знакомые произведения, выражают свое прочтение произведений в разной авторской манере. Сюжеты и пейзажи выполнены в технике акварели, гуаши, постели. К работам юной художницы добавлены название и цитаты, стихи из произведений И.С.Тургенева, что создает единство двух художников в любви к природе.