Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Древние законы волчьей стаи»

«Древние законы волчьей стаи»

Что люди знают о волках? Что они свирепы и опасны. Что их надо уничтожать. Но так думают те, кто ничего о них не знает. На очередном экологическом уроке по проекту «Академия мудрой совы», ребята услышат удивительный рассказ об этом красивом и невероятно сильном и выносливом животном.

Серый хищник неоценим для природы: он уничтожает больных животных. Да, волки - хищники, но их справедливо называют «санитарами леса».

Образ волка присутствует практически в каждой сказке и мультфильме. Он часто олицетворяет собой жадность и злобу. В сказках этот персонаж зачастую кого-то съедает или нарушает спокойную жизнь животных («Волк и лиса», «Зимовье зверей», «Красная шапочка»). В то же время волк может служить помощником сказочного героя. Вспомните сказку «Иван Царевич и Серый Волк», где дикий зверь переносит на себе царевича. Волк может быть не только врагом, но и союзником людей. И таких сказок много. Это доказывает, что волк бывает не так жесток, как о нем говорят люди!

На мероприятии читатели будут отвечать на вопросы викторины, вспоминать сказки и мультфильмы, посмотрят небольшой кукольный спектакль, где волк является главным персонажем. В конце посмотрят мультфильм «Капитошка».