Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Время. Жизнь. Театр»

«Время. Жизнь. Театр»

К юбилею знаменитых актеров театра и кино Алексея Баталова и Михаила Глузского для получателей социальных услуг пройдет кинозарисовка «Время. Жизнь. Театр».

Присутствующие узнаю много любопытного о детских,  школьных и студенческих годах Алексея Баталова, познакомятся с интересными фактами о его семейной жизни. Вспомнят главные роли, которые принесли актёру известность. Это фильмы «Большая  семья», Летят журавли», «Дама с собачкой», «Девять дней одного года», «Москва слезам не верит» и другие. Узнают, что  кроме таланта актёрского, он проявил себя как  режиссёр, постановщик и педагог.  

Прозвучит рассказ и об актере Михаиле Глузском. Он был актер-универсал, мастер перевоплощения, которому по плечу был любой жанр – детектив, комедия, драма, сказка. Глузский одинаково профессионально играл как эпизоды, так и большие серьезные роли. Участники встречи узнают, что всенародная известность и популярность Глузского связаны с кино. Первыми заметными работами стали роли в фильмах «Тихий Дон» и «Тайна двух океанов». Театр тоже  занимал в жизни Михаила Андреевича исключительно важное место, Глузский сыграл свои самые главные и значительные роли: Старика в спектакле «Уходил старик от старухи» и Сорина в «Чайке».

Также будут представлены книги и журналы, которые помогут лучше узнать присутствующим  о жизни и творчестве Алексея Баталова и Михаила Глузского.