Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Крым в истории России» информ-досье

«Крым в истории России» информ-досье

18 марта 2014 года Крым вошел в состав Российской Федерации. Это очень важное и значимое событие в истории нашей страны.

В ходе мероприятия, ведущая расскажет присутствующим о том, как тесно переплетены друг с другом истории Крыма и России.

В Крыму, в Древнем Херсонесе, по мнению историков, принял крещение князь Владимир, причисленный Русской православной церковью к лику святых.

Гости мероприятия совершат небольшой экскурс в историю 18-19 веков, когда Екатерина II приняла Манифест о присоединении Крымского полуострова к Российской  империи, положивший конец многолетним притязаниям турок, англичан и французов на Крым, узнают  о том, какую мудрую политику проводила Екатерина II  для развития и заселения полуострова.

Молодые люди познакомятся с историей борьбы за полуостров в  «крымской войне» 1854-1855 годов. В Крыму находятся могилы солдат и офицеров русской армии, сражавшихся за наше Отечество. Особое внимание будет уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.

Воссоединение с Крымом – это исправление ошибок прошлого, когда руководство Советского союза добровольно передало Крым Украине.