Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Знаменитые места Крыма»

«Знаменитые места Крыма»

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Республика Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано договором, подписанным 18 марта 2014 года в Кремле главами России и Республики Крым. Согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав России, но и стали её новыми субъектами.
Выставку -  путешествие подготовили сотрудники Детской библиотеки ко Дню воссоединения Крыма с Россией.
Великие русские поэты и писатели Пушкин, Чехов, Горький, Куприн на страницах своих произведений передали чарующий образ крымских пейзажей. И вы сможете взглянуть их глазами на Крым, прочитав эти произведения.
Так же вы можете узнать много интересного о  памятниках архитектуры и красивейшей природе Крыма из представленных на выставке журналов и энциклопедий.
Кроме этого материалы, представленные на выставке  содержат сведения об исторических и политических событиях, происходивших на полуострове.
Ждём вас в библиотеке!