Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Моя профессия – мое будущее»

«Моя профессия – мое будущее»

В Орловской сельской библиотеке - филиале № 2 прошел информационный час «Моя профессия – мое будущее».

М.А. Катютина, заведующая библиотекой, рассказала учащимся 9-11 классов МБОУ СОШ № 10 об основных принципах выбора и познакомила с категорией наиболее востребованных профессий.

В увлекательной форме игры - беседы ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, знакомились с типологией и различными характеристиками профессий, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме. Школьники узнали, к какому типу профессии они склонны, а какой вид деятельности им противопоказан. Закрепили представления о профессиях и разыгрывали ролевой диалог - рассуждение о выборе той или иной профессии.

Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни, чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь.

Ориентация учащихся в океане человеческих занятий является важнейшим звеном социальной адаптации и становлении успешной личности ученика в будущем. Одним словом молодые люди расширили знания о мире профессионального труда и познакомились с принципом обоснованного выбора профессии, разумного планирования и профессиональной карьеры.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить