Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«По дорогам войны шли мои земляки» - час памяти и мужества

«По дорогам войны шли мои земляки» - час памяти и мужества

Время неумолимо, ветераны уходят от нас. Многих уже нет в живых, но их воспоминания, фотографии мы бережно храним. Победа в Великой Отечественной войне досталась очень дорогой ценой. Нет семьи, которая не потеряла бы отца или брата, сына, сестру или дочь. Нет дома, которого не коснулось бы военное горе.

«По дорогам войны шли мои земляки» - под таким названием прошел час памяти и мужества в Прогресской сельской библиотеке-филиале № 9. Учащиеся затаив дыхание, слушали рассказ библиотекаря о том сложном и страшном периоде немецкой оккупации Ставропольского края. Ребятам было рассказано о тяжелой, кровопролитной войне, показаны фотографии фронтовиков, наших земляков, рассказано об их боевых подвигах, о полученных наградах и о людях, которые оставались и работали в тылу. Ребята узнали, что в библиотеке находится «Книга Памяти», в которую вошли имена погибших в боях, умерших от ран и пропавших без вести наших бойцов-земляков.

Заросли фронтовые окопы. Без войны выросло новое поколение. Но память о войне не должна исчезнуть. Имя каждого из тех, кто защищал Родину, кто умирал на своей или чужой земле, должно быть известно потомкам.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Страницы Великой Победы», с материалами которой ребята с большим интересом ознакомились.

Такие  мероприятия помогают развивать у наших читателей и, особенно, у подростков, чувства уважения и благодарности за великий подвиг, совершенный земляками. Уважение к прошлому страны, родного края, своей семьи - основа воспитания патриотизма.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить