Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Тематический час «Страна Пионерия на все времена»

Тематический час «Страна Пионерия на все времена»

Ровно 100 лет назад 19 мая 1922 года появилась Пионерская организация, которая на протяжении почти 70 лет объединяла и организовывала детей нашей страны. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранять.

В преддверии этой знаменательной даты, с целью воспитания гражданско- патриотических чувств, нравственных качеств личности, ознакомления с пионерскими традициями сотрудники Марьинской сельской библиотеки-филиала № 7 провели тематический час «Страна Пионерия на все времена» для ребят 6 «д» класса МБОУ «СОШ №5 ст. Марьинской» (кл. рук. Муравлева Е.А.).

Школьникам рассказали о «стране Пионерии»: об истории создания пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны, об основных этапах развития и героических страницах истории пионерии, о трудовых и боевых подвигах пионеров.

Познакомили ребят с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами. Заведующая библиотекой рассказала о годах своего детства, когда, будучи пионером, ходила с другими ребятами в пионерские походы, собирала макулатуру, работала на полях колхоза «Заветы Ильича», провела мастер-класс по завязыванию пионерского галстука.

Присутствующие с большим интересом посмотрели видео-фрагмент торжественной линейки «Принятие в пионеры», а также приняли участие в викторине «Будь, готов!».

Информация о мероприятии размещена на странице библиотеки ВКонтакте         https://vk.com/wall-211804583_97

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить