Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Взвейтесь кострами…»

«Взвейтесь кострами…»

«Взвейтесь кострами…» - под таким названием в читальном зале Центральной библиотеки состоялся историко-познавательный час, на который были приглашены учащиеся 8 «а» класса МБОУ «СОШ № 2 г. Новопавловска» (кл. рук. Бормина А.Д.).

Встреча была посвящена 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

«Будь готов!» – «Всегда готов!» – многие наверняка помнят этот торжественный момент в школьной жизни.

День Пионерии - праздник детства! Невозможно забыть то время, а вместе с ним и пионерскую организацию, в которой состояли все мальчишки и девчонки Советского Союза. Для всех жителей нашей страны пионерия – это яркое, счастливое детство, полное надежд и планов, сильное ощущением гордости за свою страну. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей зарождения детского движения, рассказали об основных этапах развития и героических страницах истории пионерии, о пионерских атрибутах, о трудовых и боевых подвигах пионеров, о современном движении школьников.

Школьники услышали клятву, которую произносил каждый вступающий в пионеры. Большое впечатление на ребят произвели видеофрагменты из кинофильма «Тимур и его команда».

К мероприятию подготовлена выставка-инсталляция «Всегда готов!». Ребята смогли наглядно увидеть все атрибуты пионерской организации и даже проявить свои музыкальные способности: сыграть на барабане и протрубить в горн.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить