Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Мир Роберта Рождественского»

«Мир Роберта Рождественского»


В рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» в формате «Культурный клуб» 19 мая в Комсомольской сельской библиотеке-филиале № 11 прошел музыкально-поэтический час «Мир Роберта Рождественского», посвященный 90-летию со дня рождения поэта. Его участниками стали учащиеся 10 и 8 «б» классов МБОУ «СОШ № 6 п. Комсомолец».

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с творчеством одного из ярчайших представителей плеяды поэтов ХХ века – Р. Рождественским. Он являлся и является сейчас одним из самых читаемых и любимых поэтов.

Жизнь целой страны, судьбу поколения запечатлел он в своих строках. Поэтический талант Роберта Ивановича был многогранен: он с легкостью писал на любые темы, будь то война, любовь или житейские трудности.

Важное место в творчестве поэта занимает тема Великой Отечественной войны. Самую большую известность получила поэма «Реквием», посвященная памяти павших.

Особое внимание на мероприятии было уделено сотрудничеству поэта со многими советскими композиторами, в результате которого родились известные шлягеры. Звучали записи песен «Мгновения», «За того парня», «Эхо любви», «Песня о далекой Родине» и др.

Задушевные строки стихов Роберта Рождественского и по сей день находят живой отклик в сердцах читателей.

На странице библиотеки в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники размещена информация о данном мероприятии https://ok.ru/profile/585245562509/statuses/15487406876686

https://vk.com/public211805411?w=wall-211805411_58

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить