Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Рассказ про книги и про нас»

«Рассказ про книги и про нас»

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечают Общероссийский день библиотек. Библиотека - уникальное учреждение. Книги и библиотечное дело прекрасны не только тем, что открывают нам новые миры, но и своей способностью постоянно удивлять. Многие факты про книжные издания и библиотеки просто невероятны.

В этот день заведующая Прогресской сельской библиотекой-филиалом № 9 поделились со школьниками секретами  работы, подробно рассказала о своей, такой интересной и творческой профессии - профессии БИБЛИОТЕКАРЯ.

Вниманию собравшихся была представлена мультимедийная презентация, в которой рассказывалось об одной из старейших профессий - профессии библиотекаря. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое формуляр читателя, абонемент, читальный зал, алфавитный и систематический каталог, и чем они отличаются. Также детям было рассказано о том, как правильно выбирать книги, по какому принципу книги располагаются в фонде библиотеки, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.

В завершение юные читатели ответили на вопросы викторины «О книгах и библиотеках», где показали высокий уровень знаний в этих вопросах.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить