Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Литературная игра «В волшебной пушкинской стране»

Литературная игра «В волшебной пушкинской стране»

6 июня - Пушкинский день России.

В преддверии этой знаменательной даты, в Комсомольской сельской библиотеке-филиале № 11 прошла литературная игра «В волшебной пушкинской стране». Гостями праздничного мероприятия стали воспитанники двух групп «Светлячок» и «Звездочки» МБДОУ «Детский сад № 27 «Теремок» п. Комсомолец.

Сказка - один из любимых жанров А.С. Пушкина. Каждая сказка Пушкина - это целая Вселенная, которая не только учит, увлекает и развлекает, но это еще и мир, который дает понятие о великом и могучем русском языке. Сказки Пушкина привлекают динамичным сюжетом, необычными ситуациями и событиями, сценами, полными чудес и роскоши. Каждая деталь в них естественна, реальна, тесно связана с жизнью или взята из мира, окружающего ребенка.

В увлекательной форме сотрудники библиотеки рассказали ребятам о детстве русского поэта, о сказках, написанных А.С. Пушкиным, предложили отправиться в Пушкинское Лукоморье. А для того чтобы туда попасть нужно было пройти ряд испытаний.

С увлечением дети вспоминали героев сказок, отгадывали загадки о сказочных персонажах, разгадывали кроссворды, участвовали в конкурсах «Царевна-лебедь», «Лукоморье», «Угадай сказку», поиграли в подвижные игры: «Поймай рыбку», «Корабль», «Перетягивание каната».
Завершился литературный час просмотром отрывков из мультфильмов, снятых по сказкам любимого поэта.

Приятно, что дети знают имя Александра Сергеевича Пушкина и любят его сказки.

К Пушкинскому дню в библиотеке подготовлена книжная выставка, на которой вниманию пользователей представлены произведения поэта.
https://vk.com/public211805411?w=wall-211805411_71

https://ok.ru/profile/585245562509/statuses/154924806803597

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить