Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

День информации «Родной язык как ты прекрасен!»

День информации «Родной язык как ты прекрасен!»

В день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, 6 июня, в России и во всём мире отмечается День русского языка.

Мы живём в России и гордимся своей страной, своей культурой, своим языком. Из поколения в поколение наши предки молодым передавали гордость за красоту и многогранность родного языка. Язык - это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык - это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное.

День информации «Родной язык как ты прекрасен!» проведен в Старопавловской сельской библиотеке-филиале № 10. По данной теме подготовлена тематическая выставка книг. Много интересного и занимательного о русском языке узнали читатели  из книг, представленных на выставке: об истории русской грамматики, о способах коммуникации, о культуре речи, о правилах русского языка, о таких науках, как лингвистика, фразеология, морфология и др.  Для всех заинтересованных читателей был проведен обзор представленных книг.

Информация о мероприятии представлена на страничке библиотеки в сети ВКонтакте   https://vk.com/wall-211417667_50

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить