Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Пушкин всегда с нами»

«Пушкин всегда с нами»

Пушкинский день России совпадает с международным Днём русского языка. И это совершенно неслучайно. Александр Сергеевич Пушкин показал​ миру, как богат и благозвучен наш родной русский язык. Строки Пушкина и сегодня звучат как прекрасная, волшебная музыка, но одновременно они полны глубокого смысла, и каждый читатель открывает в его поэзии то, чему радуется или печалится его собственная читательская душа.

6 июня в литературно-художественном салоне «Вдохновение» МКУК «Дворец культуры им. С.М. Романько г. Новопавловска» ребята из летнего оздоровительного лагеря МКУДО «Дом детского творчества» стали участниками литературно-интеллектуальной программы «Пушкин всегда с нами».

Мальчишки и девчонки побывали в картинной галерее «Пушкинский вернисаж», о которой наглядно рассказала преподаватель словесности Центра дополнительного образования «Школа плюс» Людмила Александровна Алыкова. Ребята соревновались в интеллектуальных играх и викторинах, складывали портрет Пушкина работы О. Кипренского, наизусть декламировали любимые строки из произведений поэта.

Активно отвечая на все вопросы, участники программы проявили смекалку, эрудицию и навыки выразительного чтения.  

Юные почитатели творчества Александра Сергеевича Пушкина были отмечены медалями «Знатоков пушкинских произведений».

Организаторы мероприятия: МКУК «ЦБС КГО» Центральная библиотека, Центр дополнительного образования «Школа плюс», работники ДК им. С.М. Романько.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить