Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Сказочный эрудит»

«Сказочный эрудит»

В малом зале Дома культуры ст. Марьинской ребята, посещающие пришкольный лагерь «Радужный», приняли участие в эстафете по сказкам А.С. Пушкина «Сказочный эрудит». Мероприятие подготовлено и проведено специалистами Марьинской сельской библиотеки-филиала № 7 и сотрудниками станичного Дома культуры.
Библиотекари познакомили ребят с интересными фактами короткой, но, безусловно, яркой жизни А.С. Пушкина и его творчеством. Участники мероприятия узнали о няне Пушкина - Арине Родионовне, вырастившей великого поэта и привившей ему любовь к родному языку, русской народной культуре и традициям. Познакомившись с основными вехами жизненного пути поэта, ребята узнали, почему в творчестве Пушкина такую значительную роль играют именно сказки.
Затем все вместе отправились в путешествие по волшебному миру пушкинских сказок, где участников мероприятия ждали разнообразные приключения и интересные задания. С азартом ребята принимали участие в подвижных конкурсах «Собери орешки», «Волшебный мешочек», «Свет мой зеркальце скажи» и др.
А став участником поэтического микрофона «Что за чудо эти сказки», все желающие раскрыли свои таланты в чтении небольших отрывков из всех пяти сказок великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить