Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Морские забавы в кают-компании корабля «Петр Великий»

«Морские забавы в кают-компании корабля «Петр Великий»

«Морские забавы в кают-компании корабля «Петр Великий» - так называлось мероприятие, посвященное 350-летию со дня рождения российского императора Петра I, проведенное Зольской сельской библиотекой-филиалом № 8 для ребят - школьников среднего возраста.

С детства Петра увлекало военное дело. Увлечение выросло на почве детских забав. Потешные игры с годами превратились в подлинную военную силу. Но ни с чем не может сравниться страсть Петра I к мореплаванию и кораблестроению. Мечта о создании флота зародилась в душе Петра от детских игрушек - морских ботиков, игрушечных корабликов.

Ребята разгадывали кроссворды, используя в роли подсказок книги, представленные на выставке. Играли в игру «Платочек», которая была очень популярна в петровскую эпоху. Вспомнили название книги о правилах хорошего тона во времена Петра I и праздничных фейерверках, очень любимых государем.

«Морским судам - быть!» - этими словами Петра Великого открылась новая эпоха в военной истории России. Много военных побед одержал Петр I. Об этом и многом другом рассказали специалисты Зольской сельской библиотеки-филиала № 8 мальчишкам и девчонкам.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить