Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Час информации «Профессия добрых людей»

Час информации «Профессия добрых людей»

Социальная работа - уникальная профессия, которая несет в себе не только помощь людям, а также подает пример гуманного отношения к человеку. Все это не может не вызвать большого уважения к деятельности социального работника.

 8 июня в социальной комнате Отдела обслуживания на дому станицы Марьинской прошел час информации «Профессия добрых людей». Сотрудники Марьинской сельской библиотеки-филиала № 7 поздравили присутствующих с профессиональным праздником; рассказали об актуальности проблем социальной работы на современном этапе развития российского общества; привели примеры социальной работы в европейских странах; организовали выставку-просмотр отраслевой литературы. 

Специалист по социальной работе Касилова Наталья Сергеевна рассказала о том, что специфика работы с пожилыми людьми заключается в индивидуальном подходе специалиста к каждому клиенту, одним из практических принципов является корректное, тактичное и не вызывающее поведение. Целью специалистов социальной службы является вовлечение пожилых людей и инвалидов в сферу мероприятий, направленных на осуществление здорового образа жизни, развития творческой активности и всестороннего развития.

День информации получился насыщенным, прошел в дружественной обстановке.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить