Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Интеллектуальная игра «В стране русского языка»

Интеллектуальная игра «В стране русского языка»

Русский язык по праву считается одним из красивейших языков мира. На нём говорят около 260 миллионов человек в мире. Жители других стран изучают его, чтобы в оригинале прочесть шедевры мировой литературы, созданные А.С. Пушкиным, Ф.М. Достоевским, Л.Н. Толстым и др.

В нашей стране много национальностей и все граждане могут пользоваться своим родным языком, но средством межнационального общения является русский язык.

В рамках Года культурного наследия народов России в Прогресской сельской библиотеке-филиале № 9 прошла интеллектуальная игра «В стране русского языка» для юных пользователей - детей 7-8лет.

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о величии и богатстве русского языка, о необходимости беречь его чистоту от искажения, обеднения и засорения путём распространения жаргонных, нецензурных слов, сленга, замены русских слов иностранными.

Ребята приняли активное участие в играх и конкурсах: «Пословицы и поговорки», «Сладкая викторина», «Ребусы», «Словесные портреты», «Закончите фразеологизмы», «Отгадайте загадку», «Крылатые слова», из слова «Библиотека» за минуту составить как можно больше слов.

Победу одержали Куважукова Самия (1кл.) и Шханукова Аиша (2кл.), которым были вручены грамоты.

В заключение библиотекарь познакомила ребят с заповедями речевого этикета, ведь именно речь человека отражает уровень его развития.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить