Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«О Петре I и его делах»

«О Петре I и его делах»

«О Петре I и его делах» - под таким названием прошел тематический час с ребятами пришкольного лагеря «Радужный» МБОУ «СОШ № 5 ст. Марьинской».

В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Сотканный из противоречий, император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в мировой океан.

Сотрудники Марьинской сельской библиотеки-филиала № 7 и культорганизатор станичного Дома культуры Гуринцова В.М. познакомили ребят с интересными фактами из жизни русского императора, о детских и юношеских годах будущего императора. О том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра - основателя российского флота, об истории основании Санкт-Петербурга.

В развлекательном блоке ребята испытали свои силы и смекалку участвуя в викторинах и спортивных конкурсах «Всадник» и «Преодолей полосу препятствия».

Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Пётр I - имя России».


Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить