Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Литературный час «Летние приклюЧТЕНИЯ: «Дядя Федор и другие...»

Литературный час «Летние приклюЧТЕНИЯ: «Дядя Федор и другие...»

В этом году  отмечается 85-летний юбилей со дня рождения замечательного детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие. Прочитав одну книгу, хочется прочесть вторую, третью… А их автор написал очень много. Успенский писал не только книги, но и пьесы для театра, сценарии для радио и телевидения. По его произведениям было снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрели нынешние взрослые и смотрят современные дети.
В Комсомольской сельской библиотеке-филиале № 11 для мальчишек и девчонок, посещающих летний оздоровительный лагерь «Солнышко» МБОУ «СОШ № 6 п. Комсомолец», прошел литературный час «Летние приклюЧТЕНИЯ: «Дядя Федор и другие...», на котором сотрудники библиотеки вместе с ребятами окунулись в страну сказок и стихов Э. Успенского.
Участники мероприятия познакомились с  биографией писателя, его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Дети  участвовали в конкурсах и играх «Угадай-ка», «Заблудившиеся герои», «Помоги Матроскину», «Собери героя» и других, придуманных по произведениям писателя.   Ребята показали хорошие знания произведений автора и пообещали прийти в библиотеку за книгами полюбившегося им веселого и удивительного, доброго писателя Эдуарда Успенского…

https://vk.com/public211805411?w=wall-211805411_77

https://ok.ru/profile/585245562509/statuses/154962045145229

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить