Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Русь традициями славится!»

 «Русь традициями славится!»

Россия славится своей богатой историей, в которой происходили радостные и трагические события. Главным способом объединения людей на протяжении многих веков служили традиции, зародившиеся еще в Древней Руси.

В рамках краевой декады исторической книги «Я верю в будущность России», инициированной Ставропольской краевой универсальной научной библиотекой им. М.Ю. Лермонтова, Марьинская сельская библиотека-филиал № 7 провела фольклорный час «Русь традициями славится!» для ребят из народного коллектива эстрадно-спортивного танца «Детство» (рук. Спицына И.А.) станичного Дома культуры, где состоялось знакомство с историей, традициями и праздниками русского народа, приобщение к национальной культуре.

В ходе мероприятия участники прикоснулись к русской культуре, вспомнили любимых героев русских сказок, старинные игры, пословицы, русские традиции и обычаи, познакомились с предметами старинного быта и народными промыслами России.

В завершение ребята ответили на вопросы викторины о традициях, приняли участие в квизе о русских народных сказках, поиграли в веселую игру «Русские забавы», а также отгадывали народные загадки.

https://vk.com/wall-211804583_135

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить