Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Боль природы - наша боль»

«Боль природы - наша боль»

Мы не сможем обойтись без природы потому, что без пения птиц, прогулок на свежем воздухе, запаха цветов, отдыха на природе жизнь любого человека просто станет скучной и однообразной. Так же как птицы созданы летать, а рыбы жить в воде, так и человек создан жить среди природы и постоянно с ней общаться. Проблемой является лишь то, что этот поистине неиссякаемый источник все-таки может быть исчерпан.

Актуальный разговор под названием «Боль природы - наша боль» в летнем оздоровительном учреждении «Ракета» провела библиотекарь Старопавловской сельской библиотеки-филиала № 10.

Форова С.А. рассказала ребятам, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом - планету Земля.

Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

Участники разговора с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений Ставропольского края и то, что некоторые из них занесены в Красную книгу. 

Ребята с удовольствием рассматривали журналы о природе «Свирель», «Юный натуралист», которые ежегодно выписывает библиотека. Все вместе вспомнили правила поведения на природе.

Цель мероприятия: воспитание чувства любви к природе и заботы об ее охране;  углубить и расширить знания учащихся по экологии, показать важность экологических проблем в природе и их влияние на каждого человека.

Информация о мероприятии представлена на страничке библиотеки в сети ВКонтакте          https://vk.com/wall-211417667_58

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить