Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Подводная братва»

«Подводная братва»

В пришкольном лагере «Колосок» 15 июня специалисты Зольской сельской библиотеки-филиала № 8 провели развлекательную программу «Подводная братва», посвященную обитателям морей и океанов.

Величайшая тайна планеты Земля - Мировой океан влекла к себе людей во все времена. Однако не всегда судьба дает человеку шанс увидеть этот загадочный и прекрасный мир своими глазами. Библиотекари постарались приблизить к этой тайне участников мероприятия, детей младшего школьного возраста.

Ребята узнали, что две трети поверхности нашей планеты покрыто океанами, морями, реками и озерами. 22 тысячи видов рыб заселяют эти водные пространства и занимаются их изучением ученые-ихтиологи.

Из обзора книжной выставки слушатели узнали о летучих рыбах и рыбах-лоцманах; о прилипалах и морском дьяволе (манту); о хищных акулах и добрых дельфинах, о морских звездах и морских коньках, об электрических скатах и зубастых пираньях. Узнали, кто чем питается. Заинтересовались гигантской рыбой арапаима. Это современница динозавров! Она жила на Земле еще 135 миллионов лет назад, а обитает в водах реки Амазонка.

Под впечатлением от услышанного и ознакомившись с книгами ребята легко разгадали «зоологические загадки» и поучаствовали в игре-викторине «Ловись рыбка, большая и маленькая!».

Тем, кто хочет узнать о редких и необычных обитателях подводного царства еще больше, библиотекари рекомендовали обратиться к научно-популярной литературе и предложили книги из фонда библиотеки.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить