Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Помнит сердце, не забудет никогда»

«Помнит сердце, не забудет никогда»

22 июня - День памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем 1418 страшных дней и ночей, 27 миллионов человеческих жизней. Мы скорбим о тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен в фашистской неволе, кто погиб от голода и холода в тылу.

К памятной дате военной истории России в Старопавловской сельской библиотеке-филиале №10 библиотекари подготовили книжную выставку «Помнит сердце, не забудет никогда». На ней представлены различные издания по истории Великой Отечественной войны, документальные фотоматериалы, мемуары полководцев, а также книги, отражающие современный взгляд на минувшие события.

Ведущие отечественные военные историки  в своих книгах  отвечают на самые сложные и спорные вопросы первого дня Великой Отечественной войны, своими воспоминаниями о первом дне войны с читателями делятся писатели-фронтовики и советские воины. Книги  проиллюстрированы уникальными фотографиями, помогающими чётко и ясно представить трагедию и подвиг 22 июня 1941 года.

Наш долг - хранить память о невероятном подвиге русского народа, уважение к его стойкости, мужеству, беззаветной любви к Отечеству и передать это следующим поколениям.

Информация представлена на страничке библиотеки в соцсети ВКонтакте       https://vk.com/wall-211417667_59

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить