Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Гроза двенадцатого года...»

«Гроза двенадцатого года...»

В 2022 году в России отмечается памятная дата - 210 лет со дня начала Отечественной войны 1812 года против агрессии наполеоновской Франции. Отечественная война двенадцатого года явилась величайшим испытанием для русского народа и, в то же время, поворотным пунктом в духовной жизни огромной страны.

Этой юбилейной дате и посвящена книжная выставка «Гроза двенадцатого года...», которая представлена вниманию пользователей Центральной библиотеки с 23 июня.

Книги и журналы вызовут большой интерес к страницам славного прошлого России. Отечественная война 1812 года относится к числу самых славных войн, которые вела Россия в своей многовековой истории. Память о ней священна, равно как имена ее героев, о которых рассказывают книги военного историка и писателя Алексея Шишова «100 великих героев 1812 года» и «Русские генералы» Я.Н. Несесова.

В книге «Победить Наполеона. Отечественная война 1812 года» Инна Соболева рассказывает не о тактике и стратегии Отечественной войны 1812 года, а о том, как меняла война людей: как робкие юноши превращались в героев.

В альбоме «1812 год. Бородинская панорама» представлены портреты, батальные композиции, эпизоды партизанской войны, которые дают яркое представление о подвиге русского народа.

А книга Николая Троицкого «1812 год. Великий год России» рассказывает о боевых действиях армии и ополчения, размахе народной войны против захватчиков, прославляет ее героев: Василису Кожину, Надежду Дурову, Дениса Давыдова и многих других.

Отечественная война 1812 года - важное событие в российской истории. Победой в этой войне русский народ подтвердил своё мужество и свой героизм, показал пример самопожертвования во благо Родины.

Более основательно познакомиться с выставкой и представленными на ней изданиями, можно до 30 июня, посетив Центральную библиотеку.


Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить