Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Живи настоящим, думай о будущем»- правовая информина

«Живи настоящим, думай о будущем»- правовая информина

С целью повышения правовой культуры учащихся, формирования у них гражданской ответственности и готовности участвовать в общественной и политической жизни страны для ребят ЛОУ «Ракета» библиотекарь Старопавловской сельской библиотеки-филиала № 10 провела правовую информину  «Живи настоящим - думай о будущем». 

Ребята узнали о порядке проведения выборов, о требованиях к кандидатам, о важности участия в выборах каждого гражданина страны.

Бурное обсуждение вызвали вопросы «Зачем государству нужен президент?», «Как граждане страны выбирают президента?», «Почему необходимо участвовать в выборах?». 

В ходе мероприятия учащиеся задавали много интересующих их вопросов. Поучаствовали в выборах Президента Сказочной Страны. Сначала ребята дали характеристику «кандидатам в Президенты» - Золушке, Буратино, Красной Шапочке и Доктору Айболиту, выявляя их положительные и отрицательные черты и способности к руководству страной. Затем, путем «тайного голосования» были проведены «выборы». 

Через несколько лет эти девчонки и мальчишки достигнут избирательного возраста, и мы надеемся, что полученные знания помогут им в будущем!  Встреча получилась интересной и продуктивной.

Информация о мероприятии представлена на страничке библиотеки в сети ВКонтакте     https://vk.com/wall-211417667_66

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить