Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Дар маленького зернышка»

«Дар маленького зернышка»

28 июля в рамках Года культурного наследия, с целью сохранение и развитие культурной самобытности народов, населяющих Ставропольский край, национальных хлебных традиций, для читателей Прогресской сельской библиотеки-филиала№9, заведующей библиотекой, была проведена познавательная беседа «Дар маленького зернышка».

Библиотекарь начала с рассказа о том, как бережно и с каким уважением относились люди к хлебу в стародавние времена, если случайно роняли на пол, его поднимали и просили у него прощение. Также рассказала про 900 дней блокады Ленинграда, как жили в этих страшных условиях ленинградцы. 

С помощью мультимедийной презентации дети познакомились с историей пути хлеба от зерна до каравая, узнают, какой трудный путь проходит хлеб, прежде чем оказаться у нас на столе, как дорого он достаётся.

Свои знания ребята показали разгадывая ребусы и отвечая на вопросы литературной викторины «О хлебе нашем».

Затем все дружно обсудили тему: «Какие профессии нужны для того, чтобы к нам на стол пришла булочка».

Мероприятие вызвало у детей уважительное и благодарное отношение к труду людей, принимающих участие в выращивании и в производстве хлеба, бережном отношение к хлебу и любви к книге, источнику всех мудрых знаний.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить