Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Спортивно-развлекательная игра «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!»

Спортивно-развлекательная игра «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!»

Организация досуга детей и подростков – одна из самых основных задач Прогресской сельской библиотеки в летний период времени, чтобы позволить им по-настоящему отдохнуть за лето, дать возможность оздоровить свое тело и душу, развить свои способности, получить новые позитивные впечатления, опыт разнообразной творческой деятельности. Ведь не у всех и не всегда есть возможность куда-то поехать в период летних каникул, но школьники всегда могут прийти в библиотеку и открыть для себя мир странствий, найти клад и обрести новых верных друзей. 

Лето - замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций.

В Прогресской сельской библиотеке-филиале№9 на свежем воздухе прошла спортивно-развлекательная игра «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!». Участниками мероприятия стали дети и подростки от 6 до 16 лет.

День начался с беседы на тему «Моё здоровье — в моих руках!», в которой поговорили о правильном питании и активном образе жизни.  После разговора о различных видах спорта, дети смогли проявить свою силу, ловкость и быстроту в весёлых эстафетах. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти к финишу первыми.   Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!   

В завершение состязаний – церемония награждения победителей. В такой упорнейшей игре победила дружба! Все радовались своей победе и победе своих товарищей.

Такие мероприятия помогают сплотить ребят, наладить между ними дружеские взаимоотношения.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить