Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Славные страницы Тихого Дона»

«Славные страницы Тихого Дона»

В рамках реализации проекта «Казачий край навек любимый» в Марьинской сельской библиотеке-филиале № 7 с учащимися 10 класса МБОУ «СОШ № 5» прошел литературно - музыкальный вечер «Славные страницы Тихого Дона».  

В ходе мероприятия гости узнали о жизненном и творческом пути Михаила Александровича Шолохова, который прожил интересную и сложную жизнь, был не только талантливым писателем, но и общественным деятелем. Прозвучал рассказ о современной станице Вешенской - Родине писателя и проводимом там ежегодном фестивале «Шолоховская весна».                                                                                            

Основным этапом данного мероприятия стало непосредственное соприкосновение с гениальным творением Шолохова - романом «Тихий Дон».

Вместе с библиотекарями учащиеся проанализировали образы главных героев романа «Тихий Дон» Григория Мелехова и Михаила Кошевого, Натальи и Аксиньи.

Участники встречи прослушали отрывок произведения, увидели насколько ярко и зримо представлены главные герои романа и живописные вольные пейзажи любимого Шолоховым тихого Дона. 

В ходе литературно-музыкального вечера особое внимание было уделено теме семьи, семейных отношений и традиций, любви и ненависти, страданию и гневу, красоте и жестокости – все это измерено мерой земной, мерой человеческой и народной в произведении Шолохова.

Наглядным продолжением встречи стал видео-просмотр отрывка документального фильма «Михаил  Шолохов» о творческой судьбе писателя.           

Поставленная цель - расширить знания о творчестве Шолохова, заинтересовать школьников и мотивировать их к прочтению его произведений – была достигнута.

https://vk.com/wall-211804583_260

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить