Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Город читает»

«Город читает»

Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение практически не остается времени, а ведь это очень полезно! Чтение позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, правильности речи.

В век компьютерных технологий человечество все больше уходит в «виртуальный мир», который имеет всеобщую доступность информации. Стремление к быстрой информации через интернет приводит к снижению интереса к книге. На чтение художественной литературы у молодежи не остаётся ни времени, ни желания. Но с годами все яснее становится и то, что всемирная паутина несет не только пользу, в ней много опасностей и подводных камней. Интернет противопоставляется книге.

Сотрудники Городской библиотеки-филиала № 14 решили узнать так ли это?

«Город читает» - под таким названием провели фото-кросс 1 октября, в день рождения родного города Новопавловска, которому в этом году исполняется 245 лет.

И знаете, не все так плохо. Нам встретилось не так уж мало читающих жителей нашего города, что нас, естественно очень порадовало.

Правда, в связи с последними событиями, происходящими на просторах нашей Родины, нам больше встретилось людей, которые читают периодические издания. Люди читают, рассуждают, дискутируют, делятся мнениями.

Мы верим, что сможем передать нашим детям мир, где они будут читать, и им будут читать, где они будут воображать и понимать.