Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

Ежегодно 4 октября во многих странах отмечается Международный день защиты животных, который призван обратить внимание человечества на проблемы других обитателей планеты.

Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих представители фауны не просто предмет восхищения, а лучшие друзья и верные компаньоны, спасение от одиночества и милые лекари. Без этих существ невозможно  жить на Земле. Они повышают настроение, спасают от одиночества, своим забавным поведением вызывают у человека улыбку. Именно этой тематике сотрудники Старопавловской сельской библиотеки-филиала № 10 посвятили фото-выставку «Мы в ответе за тех, кого приручили» для юных пользователей. На которой, вместе с фотографиями различных представителей фауны, представлены энциклопедии для детей о животных, а также художественные произведения, в которых описывается жизнь животных, а также детская пресса о животных.

Прививать ребятам любовь к братьям нашим меньшим - обязанность каждого из нас. Особенно важно, если чувство ответственности и сострадания к животным у детей развивают посредством знакомства с книгами в библиотеке.

Цель выставки - воспитать доброе отношение к четвероногому другу, пробудить гуманные чувства у детей, заставить задуматься, кого мы называем друзьями, и как им живётся рядом с нами. 

Информация представлена на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте                 https://vk.com/wall-211417667_97

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить