Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Книжно - иллюстративная выставка «Мир приключений Луи Буссенара»

Книжно - иллюстративная выставка «Мир приключений Луи Буссенара»

В Центральной библиотеке открылась книжно - иллюстративная выставка «Мир приключений Луи Буссенара», посвященная 175-летию со дня рождения известного французского классика приключенческой литературы Луи Анри Буссенара.

Луи Буссенар родился во Франции в 1847 году. После окончания медицинского факультета Парижского университета участвовал во Франко-прусской войне 1870-1871гг., служил полковым врачом, был ранен. После службы занялся литературой, работал хроникером в разных парижских газетах.

Луи Буссенар много путешествовал по французским колониям, в основном в Африке, также побывал в Австралии, где нашёл новые идеи для творчества, почерпнул интересные факты из жизни аборигенов, местный колорит и перенес их на страницы своих книг: «Путешествие парижанина вокруг света», «Беглецы в Гвиане», «Без гроша в кармане», «Похитители бриллиантов», «Приключения в стране льдов» и другие.

Его приключенческие романы насыщены духом авантюризма, острыми сюжетами, грамотно подкрепленными географической точностью и историческими материалами.

Мы хотим напомнить вам, дорогие читатели, о творчестве Луи Анри Буссенара и приглашаем окунуться в мир приключений и романтики.

Выставка адресована широкому кругу читателей и продлится до 09 октября.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить