Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Сказочная карусель»

«Сказочная карусель»

В рамках Межрегиональной акции «Сказки народов России», организованной РГБУ «Карачаево-Черкесской Республиканской детской библиотекой им. С.П. Никулина», в Марьинской сельской библиотеке-филиале № 7 прошло литературное путешествие «Сказочная карусель».

Библиотекари рассказали ребятам, что в нашей стране - России проживают более 80 народов и народностей. И у всех своя история, свои обычаи, своя древняя культура и свои сказки. Их любили во все времена, любят и сегодня, любят и взрослые, и дети.

Многое можно узнать из сказок. В них отражается дух народа, его быт, образ жизни, национальный характер. Сказки учат нас доброте, в них прославляются верность и честность, доблесть и стойкость, героизм, трудолюбие.

И какой бы ни была сказка - русской, удмуртской или осетинской - её герои верят в победу добра и выходят победителями в поединке со злой силой.

Ведущие мероприятия прочли вслух несколько сказок: татарскую сказку «Три совета отца», ингушскую сказку «Заяц и черепаха», русские сказки «Собака и волк» и «Дочь - семилетка».

Информация представлена на странице в соцсети ВКонтакте https://vk.com/wall-211804583_269

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить