Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Выставка-обзор «Учитель на страницах книг»

Выставка-обзор  «Учитель на страницах книг»

Профессий на земле много, едва ли возможно назвать и перечислить все.

И лишь одна профессия есть на земле, без которой не могло и не может обойтись общество - это учитель. 5 октября педагоги отмечают свой профессиональный праздник - День учителя. На абонементе Центральной библиотеки начала действовать выставка-обзор «Учитель на страницах книг».

На выставке представлены книги о людях, которые посвятили себя сфере образования. Это книжные издания, содержащие биографии известных деятелей: В.А. Сухомлинского, А.С. Макаренко, Д.С. Лихачева К. Д. Ушинского, их труды, а также литература по педагогике, психологии, представляющие интерес для педагогов и родителей.

Вниманию пользователей библиотеки предложены художественные произведения, раскрывающие образ учителя, ученика, школы и затрагивающие разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной и веселой школьной жизни.

В течение дня у выставки библиотекарь Пахаленко Ж.К. проводила для читателей обзор литературы   о нелегком, но благородном труде педагогов. Об этом можно прочитать на страницах рассказов и повестей русских писателей: Л. Чарская «Записки маленькой гимназистки», В. Распутин «Уроки французского», Ч. Айтматов «Первый учитель», В. Астафьев «Фотография, на которой меня нет», В. Железников «Чучело», Г. Щербакова «Вам и не снилось» и многих других. Учителя в этих книгах описываются разные, у каждого своя судьба, свои мечты, свои методы воспитания, но единственное, что их объединяет - это любовь к ученикам, высокий ум и светлая душа.

Приходите! Смотрите! Читайте!

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить