Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Исторический репортаж «Ты в памяти и в сердце»

Исторический репортаж «Ты в памяти и в сердце»

Мероприятие объединило два поколения - людей старшего возраста, чье детство прошло в годы войны, родственников тех ветеранов, кто участвовал в Сталинградском сражении и битве за Кавказ и учащихся 5-7-х классов.

Ребята читали стихи, рассказывали о своих прадедах, участниках этих героических битв. Мультимедийная презентация, насыщенная фото и видеоматериалами, помогла глубже раскрыть тему.

Сталинградское сражение и битва за Кавказ – славные страницы нашей истории, которые, стали ближе и понятнее девчонкам и мальчишкам, участникам урока мужества.

Необходимость проведения таких встреч не вызывает сомнения, они воспитывают подрастающее поколение в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, уважения к истории своей страны, к людям, творившим эту историю.

Все дальше вглубь времен уходят события Сталинградской битвы, битвы за Кавказ, нашей Победы над фашистской Германией. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям, как яркий пример служения своему Отечеству.

Эта память приобрела особое значение в настоящее время: 24 февраля 2022 года началась специальная военная операция на Донбассе. В ходе нее, солдаты и офицеры, добровольцы и жители прифронтовой полосы проявляют высшие человеческие качества, героизм, бьются ради спасения людей, ради мирного неба наших детей и внуков.

В год 80-летия Сталинградской битвы, 80-летия Битвы за Кавказ, 80-летия освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, народ нашей страны, как вызов принимает попытки переписать нашу историю, исказить сведения и факты.

Закончилось мероприятие возложением цветов к памятнику жителям посёлка, погибшим в годы Великой Отечественной войны и советским воинам, погибшим в боях с немецко-фашистскими оккупантами в январе 1943 года.

Перед собравшимися выступили Чернышова Наталья Георгиевна, учитель истории, Денисов Александр Анатольевич, председатель Совета ветеранов Кировского городского округа, Инякина Людмила Борисовна, председатель Совета ветеранов поселка Комсомолец.

Сотрудники библиотеки выражают благодарность педагогическому составу МБОУ «СОШ № 6 п. Комсомолец», в лице директора Ирины Александровны Леушиной, за воспитательную работу, проводимую среди подрастающего поколения.

Ссылки:  https://vk.com/public211805411_223

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить