Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Литературное путешествие «Сказочные школы»

 Литературное путешествие «Сказочные школы»

✨✨✨В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2023» Детская библиотека МКУК «ЦБС КГО» провела литературное путешествие «Сказочные школы».

✨🌌🌃В детских сказках встречаются удивительные, волшебные школы. Гости мероприятия, а ими были ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Заря», отправились в путешествие по ним, где на уроках сказочные учителя учат сказочных героев.

✨🌌🌃Самая первая школа, которую посетили, это школа Мальвины из произведения А.Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино». Здесь ребятам предстояло самим нарисовать кляксу и не простую, а креативную.

✨🌌🌃Следующая школа, которую посетили ребята, это школа из произведения «В стране невыученных уроков» Лии Гераскиной. Там они попробовали ответить на вопросы викторины для эрудитов и им это удалось на пятёрку

.✨🌌🌃 После этого отправились в «Волшебную школу Карандаша и Самоделкина». Так как герои очень находчивые и трудолюбивые, ребята, взяв с них пример, занялись изготовлением полезной самоделки. А именно, смастерили закладку для книг.

✨🌌🌃Завершилось мероприятие посещением школы магии и волшебства Хогвардса из произведения Дж. Роулинг «Гарри Поттер», в которую ребята добрались пройдя самые настоящие испытания.

Ссылки:  https://vk.com/public211810916?w=wall-211810916_618

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить