Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Библионочь-2023

Библионочь-2023

Душевно и, по-семейному тепло прошла Библионочь-2023 в Советской сельской библиотеке. У нас в гостях были люди трех поколений. Открывая встречу, мы рассказали, что собой представляет библионочь, о том, что эта акция стала замечательной традицией для всего читающего сообщества нашей страны, для всех любителей библиотек и книг. В этом году тема акции «Читаем вместе» и посвящена Году педагога и наставника, но мы решили сделать акцент на семейном чтении по той причине, что семейное чтение помогает установить крепкую эмоциональную связь между ребёнком и родителями, бабушками и дедушками на всю жизнь. Совместное чтение способствует развитию мозга всех участников этого увлекательного занятия и формирует благоприятную атмосферу в семье. Рассказали о том, когда и где читать, какие книжки выбирать, и до которого возраста стоит читать детям книги. Вступительную беседу завершили словами Григория Остера «Читайте детям не нотации, а книги!»
Следующим разделом мероприятия была Литературная шкатулка «Книги из бабушкиного сундука». Все три поколения присутствующих назвали любимыми книги, которые составляют золотой фонд отечественной в первую очередь, и мировой литературы: русские народные сказки, сказки Пушкина.
В заключительной части совершили путешествие по стране сказок, побывали в разных странах, у разных авторов, встретились с любимыми героями известных книг. Ответили на интересные вопросы, выполнили сложные задания. Общение, обмен мнениями продолжился за праздничным столом, а таким он получился благодаря и нашим гостям, кто-то принёс домашнюю выпечку, кто-то конфеты. Долго ещё сидели и беседовали обо всём, но в основном вспоминали книжки из своего детства и сравнивали с теперешними. И как же было приятно услышать за столом фразу: «Очень жаль, что Библионочь проходит только раз в году».

Ссылки:  https://vk.com/public211964325?w=wall-211964325_220

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить