Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Литературное путешествие «Сказочные школы»

Литературное путешествие «Сказочные школы»

👩‍🏫 2023 год - Год педагога и наставника. Про учителей и их труд написано немало стихов и песен, снято много кинофильмов.
📙А в детских сказках встречаются удивительные, волшебные школы.

📖📖📖
В рамках Всероссийской акции «Библиосумерки – 2023», с читателями библиотеки состоялось литературное путешествие «Сказочные школы».
👫 Ребята отправились в путешествие по сказочным школам, где на уроках сказочные учителя учат сказочных героев. 📘В ходе мероприятия ребята вспоминали сказки, отвечали на вопросы, называли героев книг.
📚📚📚
Вниманию детей были представлены книги:
📙 Дружков Ю. «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина». В этой школе необычные предметы: урок Фантазии, Стуканья-Бряканья, Смеха и Радости, Доброты, Необыкновенных Путешествий. А завтрак для детей привозит игрушечный паровозик, грузовичок, самоходный самовар и автомобильчик «Молоко».
📗Сказка Сергея Михалкова «Лесная академия» - в этой книге все наоборот. Школа работает только летом, от зари до зари, находится на лесной лужайке. Учитель — Майский Жук, а ученики — лесные насекомые.
📕Усачёв А. «Азбука Бабы Яги» - в дремучем лесу в Калужской области в избушке Бабы Яги по вечерам проводятся занятия по изучению «Сказочной Азбуки».
📘Э. Успенский. Меховой интернат «Учительница вошла в класс и увидела своих подопечных. Это были большие глазастые меховые звери. Ученики затихли и сделали стойку на передних лапах». Как вы догадались, ученики в этой школе - звери. А отметки в этой школе называются «получалки», классный журнал – «Бумажный Получальник», а звонок на урок – «начинальник».
💫📚📔
В завершение мероприятия ребятам была продемонстрирована книжная выставка «Сказочные школы» и детьми были зачитаны отрывки из любимых произведений.

Ссылки:  https://vk.com/public211665084?w=wall-211665084_295

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить