Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Литературный квест «Сказки библиотечного леса»

Литературный квест «Сказки библиотечного леса»

27 мая прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2023» - Библиосумерки для детей. Подготовили и провели его специалисты Зольской сельской библиотеки МКУК «ЦБС КГО» при участии работников Зольского Дома Культуры и волонтеров отряда «Доброволец» Зольской МБОУ СОШ №4.
Литературный квест «Сказки библиотечного леса» объединил в себе творчество выдающихся детских авторов А.С. Пушкина и Г.Х. Андерсена.
На протяжение всего книго-маршрута, включающего 6 станций, юные участники совершили увлекательное путешествие «На опушку зеленого дуба», встретившись с Котом Ученым (станция 1), восхищались необычным цветком и милой Дюймовочкой (станция 2), отвечая на ее интересные и занимательные вопросы, помогая ей разгадать загадки на лепестках необычного цветка. Повеселились и поиграли с бабой Ягой (станция 3), узнав от нее много старых сказочных выражений, и «покатавшись» на ее метле. На станции 4 из «Волшебного сундучка» доставали знакомых героев из любимых сказок, уточняя их авторов и названия. Получив бонусные ключи за успешные ответы, участники нашли ключевую фразу этого увлекательного путешествия: «Сказки живут среди нас, надо только разглядеть, где и когда они начинаются».
Мероприятие прошло интересно и увлекательно. Всем участникам очень понравился праздник, несмотря на сильный дождь и непогоду.

Ссылки:  https://vk.com/public211816450?w=wall-211816450_371

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить