Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Льются песни над станицей

Льются песни над станицей

Льются песни над станицей

Столетиями летят над краями, над хуторами и станицами российскими прекрасные казачьи песни. Они, как бессмертные души наши, живут среди нас, напоминая, что вечность - это память народная.

Песня… Она сопутствовала казаку всю жизнь, её пели при крещении и на свадьбе, провожая на службу и встречая из похода. Это были обрядовые и бытовые, исторические и походные, свадебные и хороводные песни.
В стенах Марьинской сельской библиотеки-филиала № 7 собрались любители казачьих песен. Звучали стихи, сказания о казаках и их жизни. Гости мероприятия познакомились с историей казаков, узнали, как песня повлияла на их традиции и культуру. Тронули сердца участников посиделок песни-думы, развеселили шуточные песни.

«У казаков знаете, какая песня - бесконечная», - говорят в народе. Передаваясь из поколения в поколение, слова, наложенные на мелодии, хранят память о старинном укладе жизни казаков, знаковых исторических событиях и остаются достоянием казачества на протяжении более четырех сотен лет. 

Посиделки у самовара «Глубина казачьей песни», посвящённые уникальной культуре казачества, прошли в рамках реализации проекта «Казачий край - навек любимый!».

Ссылки:  https://vk.com/public211804583?w=wall-211804583_1542

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить