Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

"Живая классика – 2024"

"Живая классика – 2024"

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика – 2024".

Масштабный проект "Живая классика" - это настоящий праздник литературы и русского языка, когда школьники со всей страны читают со сцены русскоязычную прозу.
Конкурс ориентирован на популяризацию чтения среди детей и подростков, раскрытие творческих способностей и талантов у школьников.

В муниципальном этапе конкурса, прошедшего в Центральной библиотеке г. Новопавловска, приняли участие 25 обучающихся 5 — 11 классов общеобразовательных учреждений Кировского муниципального округа. В их исполнении прозвучали строки из произведений  М. Цветаевой,  К. Паустовского,  М. Шолохова,  С. Есенина, Ю. Дружининой, Б. Васильева, И. Тургенева и многих других авторов.

Все конкурсанты очень хорошо подготовились и доставили прочтением произведения  массу удовольствия зрителям и жюри.
Выступление каждого участника завершалось аплодисментами. Ребята мастерски перевоплощались в героев произведений.

Переживали не только участники, но и их наставники, учителя литературы. Непросто было жюри выбрать лучших из лучших для участия в региональном этапе.
Победителями стали те участники, которые не просто без ошибок, грамотно и выразительно рассказали выученные отрывки, а кому удалось прожить то или иное произведение, эмоционально воздействовать на   зрителей  и жюри.

Победителями муниципального этапа конкурса стали:
1 место - Плетенская Милана МБОУ "СОШ √ 3" ст. Советская;
2 место - Верозуб Виктория МБОУ "Новопавловская СОШ √ 2;
3 место - Махмудова Джамиля МБОУ " СОШ √ 8 с . Горнозаводское.

Мы хотим сказать большое спасибо всем участникам за любовь к родной словесности, родному языку и литературе. Пусть в вас никогда не гаснет огонь звучащего Слова!

От всей души желаем победителям не останавливаться на достигнутом и покорять все новые и новые вершины, а всем участникам – дальнейших творческих успехов!

Для всех участников конкурса в библиотеке был организован сладкий стол.

Выражаем благодарность детской театральной студии "Золотой ключик" МКУ ДО г. Новопавловска (рук. Сидорова О. Г. ) за яркое театрализованное вступление.

Ссылки:  https://vk.com/id332711895?w=wall332711895_2357%2Fall

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить