Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Мир изобретений глазами детей»

«Мир изобретений глазами детей»

Информационно - игровой час «Мир изобретений глазами детей», посвященный 300-летию Российской Академии Наук, провела заведующая Орловской сельской библиотекой-филиалом № 2 для учащихся 2 класса.

Девчонки и мальчишки познакомились с изобретениями своих сверстников такими, как интеллектуальный тренажёр, устройство для тренировки вестибулярного аппарата, питьевой фонтанчик для кота и аквапонная ферма.

Н. Гайгарова подготовила обзор детских книг, главные герои которых - изобретатели. Многие юные читатели знакомы с Вовкой Грушиным из повести «Архимед» Юрия Сотника, с Колей и Мишей из повести «Весёлая семейка» Николая Носова и др.

А также книг, развивающих у детей любознательность, интерес к науке и способность к аналитическому мышлению. Благодаря таким книгам юные читатели могут познакомиться с интересными изобретениями, а также узнать о жизни и достижениях великих ученых.

Ребята стали участниками интеллектуальных игр, которые способствуют развитию логического мышления, творческого потенциала и пробуждению научного интереса.

Информационный час, посвященный науке, обзор детских книг и интеллектуальные игры помогли мальчишкам и девчонкам расширить свои познания и увлечься научным исследованием.

Ссылки:  https://vk.com/public211665084?w=wall-211665084_476

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить