Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Духовных книг божественный родник»

«Духовных книг божественный родник»

В рамках проекта «Истоки» в канун Дня православной книги в Зольской сельской библиотеке-филиале № 8 открылась выставка-рассказ «Духовных книг божественный родник».

Празднование Дня православной книги призвано решать не только вопросы собственно религиозного характера. В этот день, беря в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к истории и роли церкви в его становлении и развитии, к осознанию роли Веры как стержневой духовной основы отдельного человека и всего народа.

Задача православной книги глубокая, она помогает людям повернуться лицом к своей душе, к душам родных и близких людей, к душам предков и к душе своего народа, почувствовать сопричастность и понять истинный и чистый смысл слова «Любовь».

Библиотекари познакомили читателей с прекрасными книжными и периодическими изданиями по православию.

В состоявшемся разговоре коснулись темы вечных духовных ценностей, отметили большое значение печатного слова в современном обществе, напомнили о жизни и деятельности первых просветителей, о людях совершивших духовные подвиги, о православных святых.

Состоялось обсуждение увиденного и услышанного. Читатели высказали общее мнение, что православные книги помогают отличать добро от зла, дружбу от предательства, учат честности и справедливости, любви к людям и родной земле. В этот день никто не ушел домой без хорошей книги.

Ссылки:  https://vk.com/wall-211816450_555

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить