Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Если есть дом, то в нём должно быть единство»

«Если есть дом, то в нём должно быть единство»

14 марта, в рамках Года межнационального согласия в Ставропольском крае и с целью укрепления приверженности идеям сотрудничества и толерантности, распространения уважительного отношения к разным точкам зрения, а также гармонизации отношений между разными социальными и национальными группами российского общества сотрудники Детской библиотеки провели беседу-диалог «Если есть дом, то в нём должно быть единство».

Заведующая библиотекой Т.Ф. Шаповалова открыла мероприятие с каскада вопросов: «Что для вас значит слово толерантность?», «Нужны ли понятия толерантность, дружба народов или ими можно пренебречь?». Эта мини- беседа активизировала студентов Новопавловского многопрофильного техникума, и у них появилось твердое и крепкое понимание толерантности.

Особый интерес у молодых людей вызвал разговор об уважительном и дружественном проживании представителей разных народов на территории Ставропольского края. В захватывающей беседе-диалоге выяснили, что все люди разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, живопись, владеют разными языками, имеют разные обычаи, верования, убеждения. И, несмотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом.

В итоге пришли к выводу, что толерантность является главным условием мира во всем мире.

Ссылки:  https://vk.com/wall-211810916_1021

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить