Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Масленица идет, нам блины с собой несет»

«Масленица идет, нам блины с собой несет»

Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся – «блинная неделя» или Масленица. Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны. Всегда на Масленицу тешились песнями, плясками, игрищами, но главный её герой - золотистый блин, маленькое солнце, о котором русский писатель А. Куприн писал: «Блин кругл, красен и горяч, как настоящее щедрое солнце». И сегодня остается только порадоваться тому, что проходили годы и столетия, сменялись поколения, а традиция празднования Широкой Боярыни Масленицы продолжает жить.

Крупско-Ульяновская сельская библиотека-филиал № 6 совместно с членами клуба «Читайки-любознайки» провели развлекательную программу «Масленица идет, нам блины с собой несет».

Любимые персонажи детей - скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, посмеялись от души над шутками скоморохов.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков?

В завершении праздника всем гостям было предложено традиционное чаепитие с поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили участники художественной самодеятельности.

Ссылки:  https://vk.com/id711816013?w=wall711816013_177

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить